Четверг, 18 июля 2024

Новгородский байдарочник вошел в пятерку сильнейших на первенстве Европы

Накануне в Белграде завершилось первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет. Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Дмитрий Иваник занял 5 место в заездах двоек на олимпийской дистанции 200 метров.

Воспитанник заслуженного тренера России Натальи Иваник (КССШОР «Олимп») с напарником по команде Ильей Зотовым из Воронежа показали время 35.270 секунд. Победу одержали итальянские спортсмены (34,402 секунды), которые лидировали и в квалификации.

При этом в предварительном заезде наши ребята показали очень высокий результат – второе время после итальянцев – 33.010 секунды, завоевав право на участие сразу в финале.

Отметим, по данным пресс-центра областного правительства, это дебютное выступление Дмитрия Иваника на континентальном первенстве. В состав сборной команды России спортсмен вошел после победы на первенстве страны в мае, где он вместе с Ильей Зотовым завоевал золото на той же дистанции 200 м и выполнил норматив мастера спорта.

Дмитрий продолжит подготовку к первенству мира, которое будет проходить с 27 по 30 июля в городе Басков (Румыния).