Четверг, 18 июля 2024

Лыжники Новгородской области победно стартовали на первенстве России по лыжероллерам

Сразу двумя золотыми медалями начали выступление на первенстве России по лыжероллерам спортсмены Новгородской области.

В первый день соревнований, которые принимает Воронеж, Екатерина Белозёрова и Ростислав Никифоров завоевали золото в гонке на 17 км с раздельным стартом, сообщили в спортдепартаменте.

Воспитанница новгородской спортшколы «Спарта» Екатерина Белозерова уверенно лидировала на протяжении всей дистанции и на финише привезла более 35 секунд Алине Былинко из Рязани. Замкнула тройку лидеров у девушек петербурженка Алена Липатова.

Подопечный пестовской спортшколы, член областного Центра спортподготовки Ростислав Никифоров показал первое время среди юношей. На 20 с лишним секунд от него отстал петербуржец Владимир Эссенсон. Бронза – у Дмитрия Скрыпникова из Рязанской области.

Еще два представителя ЦСП – пестовчане Вячеслав Андреев и Руслан Ефимов – показали на дистанции одинаковое время вплоть до десятых долей секунд (31:51.3) и разделили 6 место.

В рамках чемпионата страны у женщин наша Ксения Конохова вошла в пятерку. Чемпионкой стала Ольга Михайлова из Твери.

Впереди у лыжников еще четыре гонки. Чемпионат и первенство страны завершатся в Воронеже 16 июля.