Четверг, 18 июля 2024

Новгородцы – призеры первенства России по академической гребле

В Нижнем Новгороде завершилось первенство России по академической гребле среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет. За 13 комплектов медалей боролись 495 спортсменов, сообщает спортдепартамент.

Новгородскую область представляли воспитанники спортшколы «Олимп». Наши спортсмены отличились в соревнованиях парных четверок.

Экипаж в составе Алины Малаховской, Алины Антоновой, Миланы Морозовой и Валерии Лишанковой стал третьим, уступив спортсменкам из Санкт-Петербурга и Московской области.

Юношеская четверка – Никита Максимов, Геннадий Ваничев, Аркадий Питенов, Егор Грачев – выиграла серебряные медали. Победителями стали спортсмены из Санкт-Петербурга, третье место – у гребцов из Московской области.