Четверг, 18 июля 2024

Пестовчане завоевали две бронзы на Всероссийских соревнованиях по летнему биатлону

В Пестовском районе завершились всероссийские соревнования по летнему пневматическому биатлону на приз памяти первого президента Союза биатлонистов России Евгения Новикова среди юношей и девушек 2003-2006 годов рождения.

Новгородскую область представляли воспитанники Пестовской спортивной школы. Хозяева соревнований завоевали две бронзовые медали, сообщили в спортдепартаменте.

Никита Смирнов стал третьим в спринте среди юношей 12-13 лет, уступив представителям Московской области Георгию Четверткову и Егору Кочергину.

В этой же возрастной группе в дисциплине кросс-спринт Артем Шаров стал бронзовым призером. Верхние ступени пьедестала заняли также спортсмены Московской области Владислав Муржихин и Станислав Манухин.

Всего на старт вышли 113 спортсменов из 8 регионов России. Почетными гостями турнира стали вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов, заслуженные тренеры РФ Александр Касперович и Геннадий Раменский.