Среда, 15 мая 2024

Новгородки завоевали четыре медали на всероссийском турнире по вольной борьбе

В минувшие выходные в Северной столице состоялся всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой. Турнир прошел в пятый раз и собрал более 300 спортсменок, сообщили в спортдепартаменте.

Представительницы Центра спортивной подготовки Новгородской области, подопечные тренера Олега Маркова из ДЮСШ-4 завоевали три серебряных и одну бронзовую награду. В весовой категории до 56 кг Дарья Герасимова уступила в финальной схватке представительнице Республики Дагестан Джамиле Бамматовой. В этом же весе Надежда Аншукова поделила третье место с Дарьей Шелест из Краснодарского края.

В соревнованиях весовой категории до 60 кг Екатерина Ананьичева завоевала серебряную медаль, – победительницей стала иркутская спортсменка Кристина Тамразян.

Еще одна воспитанница Олега Маркова Варвара Бородуля стала второй в весовой категории до 38 кг, уступив в финале Наталье Храменковой из Татарстана.

По итогам турнира и тренировочного сбора в начале сентября будет сформирован состав сборной команды России для участия в первенстве мира до 18 лет, которое пройдет 5-10 сентября в Греции.