Четверг, 18 июля 2024

Дмитрий Иваник выиграл первенство России по гребле на байдарках

Воспитанник спортшколы «Олимп», член Центра спортивной подготовки области Дмитрий Иваник завоевал золотую и бронзовую медали первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров в возрасте до 19 лет.

Первое место подопечный тренера Натальи Иваник занял в составе четверки на дистанции 200 м, пишет облспортдепартамент.

В этом же составе представители гребной школы Санкт-Петербурга и новгородец взяли бронзу на дистанции 500 м. Победителями первенства на олимпийской дистанции стали московские гребцы.

В эстафете 4х200 метров Иваник и его товарищи по команде остановились в шаге от пьедестала.

Кроме того, в зачете проходящих параллельно с первенством страны Всероссийских соревнований Дмитрий Иваник стал победителем в заездах двоек на 200 м вместе с Булатом Хуснимардановым и третьим – среди одиночек на 200 м.

Напомним, в этом году Дмитрий Иваник вошёл в пятёрку лучших на первенстве Европы, а на мировом первенстве вместе с партнёрами по экипажу занял восьмое место.