Четверг, 18 июля 2024

Новгородские акробаты выиграли золото и бронзу на международном турнире

В Великом Новгороде определились победители и призеры международных и всероссийских соревнований по спортивной акробатике. Как сообщает пресс-центр областного правительства, в эти выходные прошли два кубка – международный турнир «Кубок Золотова» и Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок Волкова».

По информации регионального департамента физкультуры и спорта, воспитанники тренерской бригады Федоровых СШОР «Манеж» завоевали две золотых и бронзовую награды. В зачете всероссийского турнира новгородская мужская пара Михаил Вихров и Александр Шубин заняла первое место в старшем возрасте.

Женская группа - Анастасия Шепелева, София Крылова и Валерия Тришкина - показала лучший результат на международных соревнованиях в возрастной группе 13-19 лет, опередив представительниц Белоруссии и спортсменок из Кирова. Владислав Глевицкий и Самир Мамедов стали третьими в возрастной группе 11-16 лет. Лучше всех справились с программой спортсмены из Азербайджана, вторыми стали акробаты из Екатеринбурга.

Борьбу за звание победителей вели около 200 сильнейших спортсменов из 6 стран: Германии, Казахстана, Молдовы, Азербайджана, Белоруссии и России.