Четверг, 18 июля 2024

Новгородцы выиграли золото и серебро на чемпионате России по прибрежной гребле

В Крыму завершился чемпионат России по прибрежной гребле. Представители Центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали на состязаниях золото и серебро.

Четверка в составе Юрия Щелокова, Максима Калясина, Никиты Карпова, Юрия Пешкова с рулевой Светланой Якуниной стала чемпионом России. Вторыми были петербуржцы, третьими – сборный экипаж представителей Санкт-Петербурга и Краснодарского края, рассказали в облспортдепартаменте.

Юрий Пешков и Юрий Щелоков заняли второе место в соревнованиях двоек на дистанции 4000 м, уступив экипажу из Санкт-Петербурга. Бронзовым призером также стали гребцы из Северной столицы.

Всего в соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 11 регионов России: Крыма, Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Новгородской, Челябинской, Самарской, Тверской, Саратовской, Томской и Свердловской областей.