Четверг, 18 июля 2024

Новгородская спортсменка – двукратная победительница Кубка России по велоспорт-треку

Новгородская велогонщица Мария Новолодская успешно выступила на Кубке России по велоспорту на треке, завершившем накануне в Петербурге. Спортсменка дважды стала победительницей соревнований и завоевала бронзовую медаль, пишет спортдепартамент.

В первый день соревнований Мария добилась успеха в гонке преследования. Вместе с напарницами по команде петербурженками Дарьей Мальковой, Анастасией Лукашенко, Каринэ Минасян она стала победительницей в командной гонке на 4000 м, а затем показала лучший результат в одиночной гонке преследования на дистанции 3000 м. Новгородская велогонщица опередила москвичку Гульназ Бадыкову на 8 минут и на 12 минут представительницу Самарской области Алену Зотееву.

В дисциплине медисон Мария Новолодская вместе с Дарьей Мальковой замкнула тройку сильнейших, уступив дуэту москвички Гульназ Бадыковой и петербурженки Александры Чекиной. Лучшее время показал тандем Марии Авериной из Тульской области и москвички Галины Стрельцовой.

В дисциплине омниум, включающей в себя четыре гонки: скретч, темповую гонку, гонку с выбыванием и по очкам, Мария остановилась в шаге от пьедестала. Спортсменка уступила четыре очка бронзовому призеру Анастасии Чулковой из Москвы. Мария Аверина из Тульской области заняла второе место, победу одержала представительница столицы Гульназ Бадыкова.