Пятница, 17 мая 2024

Новгородцы успешно выступили на турнире по тхэквондо

Новгородские спортсмены успешно выступили на прошедшем в Санкт-Петербурге традиционном открытом турнире по тхэквондо «Кубок Стрельца», завоевав 9 медалей. Среди них 4 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых награды. Об этом сообщили в региональном департаменте по физической культуре и спорту.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях: от 7 до 14 лет. Новгородскую область представляли спортсмены СШОР «Олимп» и областной федерации тхэквондо. Победителями турнира стали подопечные тренера Михаила Шахназаряна Александра Жирнова, Наталья Ящихина, Дарья Пестова и подопечный Анны Богдановой Руслан Ефимов. Серебряную медаль завоевал воспитанник Михаила Шахназаряна Сергей Захаров. Тройку сильнейших в своих категориях замкнули подопечные тренера Анны Семеновой Жасур Рузибоев (НОФТ), Георгий Гачечиладзе, Александр Талах и воспитанник Михаила Шахназаряна Ян Ефимов.

Добавим, что всего в соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Выборга, Петрозаводска и Великого Новгорода.