Суббота, 18 мая 2024

Новгородка Ксения Василёнок стала четвёртой на чемпионате страны по плаванию на короткой воде

В Казани завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде. В нем принимала участие и новгородская спортсменка, воспитанница СДЮСШОР-1, представительница ЦСП области Ксения Василёнок, тренирующаяся под руководством Елены Ивановой.

Пловчиха стала четвёртой на дистанции 50 метров на спине, преодолев её за 27.43 сек. Новгородке пришлось состязаться с очень сильными соперницами, мастерами спорта международного класса – Марией Каменевой из Оренбургской области и Полиной Егоровой из Башкортостана, занявший второе и третье места соответственно.

А самое главное, на старт вышла Анастасия Фесикова, Заслуженный мастер спорта, вице-чемпионка Олимпийских игр 2012 года, чемпионка мира, трёхкратная вице-чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы и многократная чемпионка России. Она и стала первой в этом виде программы, финишировав с результатом 26.61 сек.