Суббота, 18 мая 2024

Новгородские акробаты успешно выступили на международных соревнованиях в Минске

Новгородские акробаты успешно выступили на международном турнире по спортивной акробатике «Кубок Белорусского государственного университета физкультуры», завершившемся накануне в Минске. Новгородскую область на турнире представляли три мужских дуэта, женские тройка и пара. Все спортсмены стали победителями и призерами соревнований, подтвердив в очередной раз высокий уровень мастерства новгородской акробатической школы, рассказали в спортдепартаменте.

В соревнованиях мужских пар старшей возрастной группы спортсмены областного Центра спортивной подготовки Александр и Павел Андреевы стали победителями соревнований, Михаил Вихров и Александр Шубин заняли второе место. Тройку сильнейших замкнул дуэт из Азербайджана.

Владислав Глевицкий и Самир Мамедов не оставили шансов соперникам в возрастной группе 11-16 лет.

Женская группа Екатерина Ионова, Александра Галлингер и Анна Прока замкнула тройку сильнейших в возрастной группе 12-18 лет. Девушки выступали в таком составе впервые, но показали достойный результат, уступив титулованным спортсменкам из Белоруссии.

Еще одни дебютантки соревнований – женская пара Мария Никитина и Виталина Прохорова – стали победителями в группе 11-16 лет.

Участие в соревнованиях приняли акробаты из России, Азербайджана, Бельгии, Великобритании и Португалии, в том числе победители и призеры чемпионатов мира и Европы.