Пятница, 10 мая 2024

Новгородская велогонщица стала третьей на этапе Кубка мира

Накануне в Минске завершился пятый этап Кубка мира по велоспорт-треку. Соревнования стали дебютным стартом международного уровня среди взрослых спортсменов для новгородки Марии Новолодской, сообщили в минспорта Новгородской области. В прошлом году Маша выступала по юниорам.

В заключительный гоночный день в столице Беларуси к Новолодской пришёл первый успех. Новгородка стала бронзовым призером этапа Кубка мира в дисциплине мэдисон – командной гонке на выносливость на 30 километров.

Мария Новолодская боролась за победу вместе с опытной спортсменкой, призёром Олимпийских игр в Лондоне и Рио-де-Жанейро Ольгой Забелинской. Россиянки набрали 25 очков.

Победу с 29 зачётными баллами в активе одержала команда Италии в составе Летиции Патерностер и Марии Джулии Конфалоньери. Три очка им уступили голландки Кирстен Вилд и Эми Питерс.