Среда, 17 июля 2024

Новгородские пауэрлифтеры выиграли первенство России

Юниорское первенство страны по пауэрлифтингу (жиму и классическому жиму) завершилось накануне в Москве. Двое новгородских воспитанников тренера Алексея Иванищенко стали победителями соревнований, сообщили в региональном минспорта.

Представительница Центра спортивной подготовки 22-летняя Анна Елизарова, выступавшая в весе до 57 кг, завоевала победу как в экипировочном жиме, так и в классическом. С использованием жимовой майки ей покорились 127,5 кг, а в безэкипировочной категории – 92,5 кг. Результат спортсменки соответствует нормативу Мастера спорта международного класса и позволил ей стать победительницей и в своей категории, и в абсолютном зачете.

20-летнему кандидату в мастера спорта Александру Иванову, выступавшему в весовой категории 59 кг, покорился вес в 150 кг в соревнованиях с экипировкой. Это позволило ему выиграть национальное первенство среди юниоров и перевыполнить норматив Мастера спорта России. В классическом жиме Александр стал вторым.

По итогам соревнований спортсменов включили в сборную страны на участие в международных соревнованиях 2018 года.