Надежда Соколова завоевала бронзу международного турнира по вольной борьбе

В минувшие выходные в Cофии, столице Болгарии, прошел международный турнир по женской борьбе «Дан Колов и Никола Петров».

Бронзовую награду в копилку национальной сборной на этих соревнованиях принесла представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области Надежда Соколова. Подопечная тренера Олега Маркова (спортшкола №4 Великого Новгорода) стала третьей в весовой категории до 50 кг. Она уступила только россиянке Милане Дадашевой, которая заняла второе место. Победительницей стала азербайджанка Мария Стадник. Всего на турнире россиянки завоевали 12 медалей, рассказали в министерстве спорта Новгородской области.

В Санкт-Петербурге в эти же дни состоялся традиционный турнир памяти Заслуженного тренера России Виктора Заяева. Новгородские борцы, воспитанники тренеров спортшколы №4 Андрея Дмитриева и Василия Квашина завоевали пять наград. Фёдор Силанов стал первым в весе 38 кг. В категории до 35 кг второе место занял Иван Сенин. Бронзовыми призёрами стали Владимир Куценко – в весе 26 кг, Даниил Евдокимов – до 28 кг, Эдвард Папян – до 38 кг.