Понедельник, 20 мая 2024

Новгородские дзюдоисты прошли отбор на всероссийские соревнования

Новгородец Ярослав Гавриленко завоевал золотую медаль на первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. Соревнования прошли на Центральной спортивной арене Великого Новгорода. В них приняли участие 180 спортсменов из всех регионов Северо-Запада.

Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики региона, Новгородскую область представляли 14 дзюдоистов из Великого Новгорода, Боровичей, Малой Вишеры, Батецкого и Мошенского районов.

Ярослав Гавриленко стал лучшим в весовой категории до 50 кг. В этой же категории второе место занял Николай Кудрявцев из Боровичей. Еще одно серебро нашей команде принес новгородец Тимофей Смыслов (весовая категория 38 кг). Бронзу у девушек завоевали Елизавета Никитина из Боровичей (весовая категория до 52 кг) и Ксения Соловьева из Малой Вишеры (весовая категория до 28 кг).

Ярослав Гавриленко и Тимофей Смыслов будут представлять нашу область на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Новороссийске с 18 по 20 мая.