Новгородский «Электрон» уступил мурманской «Кандалакше» в Кубке чемпионов Северо-Запада

25 апреля на стадионе «Электрон» в рамках Кубка Чемпионов МРО «Северо-запад» новгородский «Электрон» играл с чемпионом Мурманской области командой «Кандалакша».

В первом тайме соперники обменялись голами. Как и в предыдущей игре «Электрона» – с «Олимпией» – первый гол в новгородские ворота влетел в результате пенальти. Точный удар на 13-й минуте выполнил Денис Володин. На 28-й минуте новгородцы благодаря снайперской точности Филиппа Брейтвейта смогли отыграться. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Во второй половине игры «Кандалакша» вышла вперед и снова с пенальти, – дубль оформил Денис Володин. За 15 минут до конца встречи «Электрон» остался в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Артём Вирютин. Новгородцы предприняли серию атак, но на счёт это не повлияло.

25 апреля состоялся ещё один матч в рамках Кубка чемпионов Северо-Запада – между «Олимпией» и «Гатчиной». Поединок закончился победой первых 5:0.

Следующий матч «Электрон» проведет 27 апреля в 18.00. На сей раз противником хозяев поля станет ленинградская «Гатчина». В этот же день в 16.00 сыграют «Кандалакша» и «Олимпия».

28 апреля в 9.00 на стадионе «Электрон» пройдёт встреча за третье место, на 11.00 намечена игра за золото.