Новгородский «Электрон» стал вторым на Кубке чемпионов Северо-Запада

Сегодня, 28 апреля, в Великом Новгороде на стадионе «Электрон» прошёл финальный матч за первое место в рамках Кубка чемпионов МРО «Северо-Запад». На поле вышли местный «Электрон» и «Олимпия», представляющая город Гвардейск в Калининградской области.

Напомним, в предварительной части турнира 24 апреля новгородцы обыграли калининградцев 2:1.

В решающем поединке счёт открыли гости на 38-й минуте. Новгородцы смогли сравнять результат во втором тайме на 68-й минуте, – автором гола стал Илья Агапов. «Олимпийцы» вышли вперёд только за 7 минут до окончания основного времени встречи. Но хозяева поля всё-таки сохранили интригу в матче, – на 90-й минуте Андрей Филиппов отправил мяч в ворота соперника. В дополнительные четыре минуты игроки не смогли создать разрыв в счёте.

Судья назначил серию пенальти, в которой более точными оказались калининградские футболисты 4:3. В результате кубок победителя достался «Олимпии». «Электроновцы» заняли второе место.

Комментируя итоги поединка, тренер калининградцев Виктор Карман отметил, что его команда смогла победить благодаря характеру, общекомандному настрою на победу. О своем сопернике в финале он заметил, что преимущества новгородцев – большое число молодых игроков и комбинационный стиль игры.

Наставник «Электрона» Анатолий Романович сказал, что его подопечные играли лучше в этой встрече, но серия пенальти стала лотереей, в которой удача оказалась не на стороне новгородцев.