Среда, 17 июля 2024

Новгородский тяжелоатлет Фёдор Петров выиграл первенство России

Представитель Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник спортшколы олимпийского резерва №1 Великого Новгорода Фёдор Петров стал победителем первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров во возрасте до 24 лет.

По информации регионального минспорта, соревнования завершились в минувшее воскресенье в Салавате (Башкирия) и собрали более 160 сильнейших тяжелоатлетов из 43 регионов страны.

Фёдор Петров, тренирующийся под руководством тренера Александра Максимова, показал первый результат в весовой категории до 105 кг. По сумме двоеборья новгородец смог поднять 372 кг: в рывке – 164 кг, в толчке –  208 кг.

С результатом в 371 кг новгородцу уступил Александр Кибанов из Курганской области. Третье место занял Егор Пушмин из Санкт-Петербурга (357 кг).