Вторник, 16 июля 2024

Новгородские гребцы завоевали бронзовые медали на чемпионате страны

Спортсмены центра спортивной подготовки Новгородской области Дарья Лукина и Харитон Иванов стали бронзовыми призерами чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования завершились накануне в Москве. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

Подопечные тренера СШОР «Олимп», олимпийской чемпионки 1976 года в Монреале, серебряного призера олимпиады-80 в Москве Нины Трофимовой, показали третий результат в составе экипажей четверок.

Дарья Лукина стала третьей вместе со спортсменками из Астрахани, Краснодара и Санкт-Петербурга на олимпийской дистанции 500 метров.

Харитон Иванов вошёл в число призёров в заездах каноэ-четвёрок на 500 метров. Вместе с нашим спортсменом бронзовые медали завоевали гребцы из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова.