Новгородский байдарочник завоевал три золота первенства России

Член Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник спортшколы «Олимп» Артём Беляков завоевал три золота первенства России по гребле на байдарках и каноэ до 17 лет. Соревнования завершились накануне в городе Энгельс Саратовской области, рассказали в областном министерстве спорта.

Подопечный тренера Натальи Иваник стал первым в заездах одиночек на дистанциях 200 и 500 метров. Кроме того, 16-летний спортсмен завоевал золото в эстафете 4х200 метров.

Еще две подопечных Натальи Иваник вошли в число финалисток – Оксана Быкова стала шестой на дистанции 200 метров в зачете первенства страны, Вита Файзуллаева на той же дистанции показала восьмой результат на всероссийских соревнованиях.