Суббота, 20 июля 2024

Новгородские спортсмены примут участие в Первенстве мира по универсальному бою

Новгородцы Софья Баландина и Александр Лобанов примут участие в Первенстве мира по универсальному бою. Как сообщает облспорткомитет, спорсмены завоевали это право на VIII Первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15 и 16-17лет. Соревнования состоялись в Рязани с 22 по 27 февраля. В них приняло участие 36 команд из различных субъектов РФ.
Девять новгородцев стали призёрами Первенства. В возрастной категории 14-15 лет среди девушек 1 место заняла Баландина Софья, 2 место - Петрова Анастасия. Среди юношей 1 место занял Лобанов Александр, а Бойцов Алексей, Гайдоенко Дмитрий и Стешенко Артём заняли 3 место. Среди юношей в возрастной категории 16-17 лет Балашов Леонид и Безъязычный Николай завоевали 2 место, Павлов Станислав - 3 место. Все трое участников выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.
Спортсмены, ставшие победителями Первенства России - Баландина Софья и Лобанов Александр - прошли отбор в сборную команду России для участия в Первенстве Мира. Спортсмены, занявшие вторые места - Балашов Леонид и Безъязычный Николай - прошли отбор в сборную команду России для участия в Первенстве Европы.