Суббота, 20 июля 2024

Новгородская область заняла первое место в командном зачете на Чемпионате России по пауэрлифтингу

Как сообщает облспорткомитет, команда Новгородской области заняла первое место на II Чемпионате России по классическому пауэрлифтингу (троеборью). Область представили спортсмены Центра спортивной подготовки - мастер спорта международного класса Сергей Скочек, мастер спорта международного класса Артем Ковальчук, мастер спорта Эрнст Гросс. Каждый из них стал чемпионом в своей весовой категории.
Соревнования проходили 14-19 февраля в Бердске, в них приняли участие спортсмены 16 регионов. Второе место в командном зачете у Ханты-Мансийского автономного округа, третье - у Новосибирской области. Санкт-Петербург - на четвертом месте.