Суббота, 20 июля 2024

Новгородцы заняли пьедестал Всероссийского турнира по вольной борьбе

Представитель Центра спортивной подготовки Руслан Гаджиев стал победителем V традиционного Всероссийского турнира по вольной борьбе, посвященного памяти Героя Советского Союза Василия Зайцева.  Как сообщает облспорткомитет, эти соревнования проводятся в Тихвине ежегодно в канун 9 декабря – дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в 1941 году. Василий Зайцев, чье имя носит турнир, погиб в боях за Тихвин, звание Героя Советского Союза ему присвоено посмертно.

В этом году в турнире принимали участие борцы из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республики Карелия, Тверской, Вологодской областей и Великого Новгорода. В весовой категории Руслана (до 84 кг) состязались 9 спортсменов. Второе место в этой же категории занял младший брат Руслана, Станислав. Третье место досталось новгородцу Денису Юдину.

Добавим, в рамках турнира проводились мастерские и юношеские соревнования. Среди юношей новгородец Егор Большаков занял первое место в весовой категории 54 кг.