Пятница, 19 июля 2024

15 призовых наград завоевали новгородцы на открытом городском Первенстве по ояма-каратэ

Представители Новгородской областной федерации Ояма-каратэ заняли призовые места в 15 категориях открытого Первенства Великого Новгорода. Напомним, соревнования состоялись 25 сентября в спорткомплексе «Динамо». Поединки проводились среди детей, юношей и юниоров. Спортсмены состязались в 20 возрастных и весовых категориях. Новгородцы заняли 4 первых, 5 вторых и 9 третьих мест.

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, в турнире приняло участие около 200 спортсменов из Великого Новгорода, Новгородской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Карелии. Среди спортсменов были Чемпионы и призеры Европы, победители первенства России. Около половины участников – члены молодежных сборных России по различным видам контактного каратэ: Ояма-каратэ, Киокушинкай, Шинкекушин каратэ.

Организаторы Первенства: Управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода, Федерация Ояма-Карате Великого Новгорода.