Пятница, 19 июля 2024

На Чемпионате и Первенстве России в гонках на лыжероллерах новгородцы уступили лишь москвичам

Команда Новгородской области успешно выступила на Чемпионате и Первенстве России в гонках на лыжероллерах. Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, соревнования проходили с 24 по 29 августа в Белгороде.

В командном первенстве новгородцы, выступая в неполном составе, заняли 2 место из 13 регионов, уступив лишь представителям Московской области. Новгородская команда завоевала пять золотых и две серебряных медали, и, помимо этого, наши спортсмены входили в пятерку сильнейших. Виталий Водорезов стал трехкратным чемпионом России, Елена Родина – двукратной чемпионкой.

Добавим, юниор Василий Лазарец, воспитанник ДЮСШ Пестово, в прологе классическим стилем среди юниоров на дистанции 6,8 км был на 4 месте, а в гонке преследования на 15 км стал бронзовым призёром Первенства России, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Через два дня в составе сборной команды Новгородской области он занял 1 место в эстафете и выполнил норматив мастера спорта России.