Пятница, 19 июля 2024

Новгородский экипаж стал победителем ралли "Голубые озера-2010"

Как сообщает Комитет по физической культуре и спорту Новгородской области со ссылкой на сайт http://www.faspo.pskov.ru, 48 автомобилей из 66 стартовавших прошли всю дистанцию ралли «Голубые озера-2010» и финишировали 2 мая на площади Невеля.

Соревнование имело статус 7 этапа Кубка России по ралли 2010 года, 3 этапа Чемпионата Северо-Западного Федерального Округа, 2 этапа Кубка «FIESTA». Гонка была организована и проведена Российской автомобильной Федерацией, Областной общественной организацией «Федерация автоспорта Псковской области», администрациями Невельского и Пустошкинского районов при поддержке Государственного Комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту.

В зачетной группе 1400Н первое и второе место заняли экипажи из Великого Новгорода: Иван Нехаенко и Сергей Пеньков на ВАЗ-2108, Дмитрий Старчиков и Роман Спирин на ВАЗ-2108. III место завоевали Сергей Захаров (Всеволожск) и Антон Шахрай (Санкт-Петербург) на ВАЗ-11193.