Как сообщила «НВ» президент Новгородской региональной культурно-просветительской общественной организации «Логос» Елена Михайлова, в сентябре 2008 года скульптуре лося парка 30-летия Октября Великого Новгорода вернули рога. Ровно 36 лет и полгода лось простоял без рогов.
«Участники Общественного движения «Образ Будущего» Надежда Пельгемяйнен и Елена Чибисова обратились к новгородцам через журналиста газеты «Новгород» Антонину Смирнову с просьбой поискать фотографии лося в семейных альбомах. Откликнулись 148 новгородских семей, на фотографиях которых в 1960-70-х гг. лось еще с рогами, а с 1972 года – уже без. По фотографиям от семей Гусевых, Мухоровых, Давыдовых, Матвеевых и Константиновых мастера ООО «Ареал» выполнили реставрацию скульптуры лося», - сказала Елена Михайлова.
Оплатила работу в размере 87 тысяч рублей администрация Великого Новгорода.
Отметим, в честь обновленной скульптуры лося в парке 30-летия Октября 20 сентября в 13.00 пройдут велосоревнования «Нормальные веЛОСИпедисты: 36,6».
Информационный портал «Новгородские ведомости» 16+
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Номер о регистрации СМИ Эл № ФС77-77322 от 5 декабря 2019 года.
Учредитель: областное государственное автономное учреждение «Агентство информационных коммуникаций»
Главный редактор: И.Б. Кокоркина
Телефон/факс редакции: +7 (8162) 77-32-92
Адреса электронной почты редакции: ved@novved.ru
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на Новгородские ведомости
© 2007–2025 Новгородские ведомости. Все права защищены.