Понедельник, 22 июля 2024

«Варяг» стал вторым на IV Кубке мэра Великого Новгорода по регби-7

В минувшую субботу, 31 августа, в Великом Новгороде прошел IV Кубок мэра Великого Новгорода по регби-7. За главный трофей соревнований боролись четыре новгородские команды: «Варяг», «Варяг-2», «НовГУ», «НовХИТ» - две из Санкт-Петербурга «Университет» и «Барс», тверской «Штурм» и псковский «Кром». В рамках турнира, напомним, состоялся второй тур федеральной лиги России по регби-7 по Северо-Западу. В первом победу одержал новгородский «Варяг».

«Варягам» нужно было стать минимум вторыми для того, чтобы по итогам второго тура выиграть окружной этап ФЛРР. Хотя, как накануне турнира говорил главный тренер новгородского клуба Дмитрий Мощенко, его подопечные готовы побеждать, находятся в хорошей физической форме.

В групповом этапе воспитанники Дмитрия не потеряли ни одного очка, сыграв с «Кромом» 46:0, с «Барсом» 38:0 и своим вторым составом 33:0, - и заняли первое место. Во второй подгруппе лучшим стал «Университет», который, как и «Варяг», не потерпел ни одного поражения.

В рамках финального раунда третье место досталось «НовГУ», который одолел «Барс» со счётом 26:17. В главном матче турнира победа осталась за «Университетом». Второе место, как и титул чемпиона Северо-Запада федеральной лиги России по регби-7, у «Варяга». Борьба была упорной – 19:15.