Warning: filemtime(): stat failed for /var/www/novvedomosti.ru/data/www/novvedomosti.ru/images/news/xjkypfb5v9.jpg in /var/www/novvedomosti.ru/data/www/novvedomosti.ru/pages/news-amp.php on line 165

Warning: getimagesize(/var/www/novvedomosti.ru/data/www/novvedomosti.ru/images/news/xjkypfb5v9.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/novvedomosti.ru/data/www/novvedomosti.ru/pages/news-amp.php on line 167
Новгородцы привезли три золотые и одну бронзовую медали с чемпионата мира по лыжероллерам | Новгородские ведомости

Понедельник, 22 июля 2024

Вчера, 8 сентября, в немецком городе Бад Петерсталь завершился чемпионат мира по лыжероллерам. Как сообщает областной спортивный департамент, сборная России заняла по итогам соревнований первое командное место. В общей сложности у россиян 16 медалей (6 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых).

Представители Центра спортивной подготовки Новгородской области: Ксения Конохова, Вадим Андреев и Мария Кондратенко - внесли весомый вклад в копилку национальной команды. Они заработали две золотые и одну бронзовую медали в индивидуальных гонках и ещё одну золотую награду в командном спринте.

В первый день соревнований 4 сентября Ксения Конохова стала чемпионкой мира по лыжероллерам на дистанции 15 км. Командный спринт, прошедший 7 сентября, принес нашей спортсменке, выступавшей в паре с Еленой Эктовой, ещё одно золото.

Вчера, 8 сентября, спортсмены бежали 11 км в гору. Среди юниоров чемпионом мира в этом виде программы стал Вадим Андреев. Бронзовую медаль на той же дистанции среди юниорок завоевала Мария Кондратенко.

Добавим, что на втором месте в неофициальном медальном зачете чемпионата мира по лыжероллерам сборная Италии с 11 медалями (5 золотых, 3 серебряные, 3 бронзовые), на третьем Швеция с 7 наградами (3 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые).