Понедельник, 22 июля 2024

Новгородская акробатка Светлана Горская выиграла два золота и серебро на первенстве Европы

На первенстве Европы по спортивной акробатике, проходящем в Португалии, 26 и 27 октября прошли финалы в отдельных видах упражнений.

Сегодня, 27 октября, смешанная пара в составе представительницы Центра спортивной подготовки Новгородской области Светланы Горской и Георгия Патарая (Московская область) завоевали золотую медаль в вольтижном упражнении, оставив позади спортсменов из Великобритании и Бельгии. Об этом сообщает областной спортдепартамент.

Вчера Горская и Патарая стали вторыми в балансовом упражнении, уступив паре из Великобритании. На третьем месте - спортсмены Бельгии.

Напомним, в пятницу, 25 октября, акробаты завоевали свое первое золото на первенстве Европы среди смешанных пар в возрасте 13-19 лет.