Вторник, 23 июля 2024

Новгородские фигуристки заняли 21 и 26 места на зональном этапе первенства России

Сегодня, 30 января, в Великом Новгороде на Ледовой арене завершились соревнования зонального этапа первенства страны по фигурному катанию среди девушек и юношей старшего возраста.

Как сообщает областной спортивный департамент, по результатам короткой и произвольной программ у девушек победила Алиса Федичкина (Ростовская область), на втором месте её землячка Анастасия Иванушкина, на третьем - Анастасия Семёнова (Карелия).

Новгородскую область на соревнованиях представляли две воспитанницы отделения фигурного катания ДЮСШ «Спорт-Индустрия» - Екатерина Буянова и Мария Байгубекова. Наши спортсменки, имеющие еще небольшой опыт катания по сравнению со своими соперницами, завоевали 21 и 26места соответственно.

Сегодня после показа произвольной программы определились победители среди юношей. Первым стал Алексей Геня (Московская область), вторым - Дмитрий Алиев (Коми), на третьем месте - ещё один фигурист из Подмосковья Денис Ходыкин.

Участники, занявшие первые пять мест, представят свои регионы в финале первенства России.

Напомним, в соревнованиях принимали участие более 60 спортсменов из 18 регионов России: Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Калининградской, Костромской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Новгородской, Ростовской, Рязанской, Тверской, Тульской, Ярославской областей, Карелии, Коми и Краснодарского края.

В Великом Новгороде соревнования такого уровня прошли впервые.