Вторник, 23 июля 2024

Новгородские акробаты выступят на первенстве и чемпионате России

В минувшие выходные в Архангельске завершились первенство и чемпионат СЗФО по спортивной акробатике. Соревнования были отборочными на первенство и чемпионат России, сообщает областной спортивный департамент.

Представители Центра спортивной подготовки области, воспитанники ДЮСШ «Центр физического развития» Михаил Вихров и Василий Смирнов завоевали золото окружного первенства по программе мастеров спорта среди мужских пар в возрасте 12-18 лет, обойдя акробатов из Санкт-Петербурга и Калининграда. На чемпионате новгородцы стали вторыми, получив право выступать на чемпионате страны. Чемпионами Северо-Запада стали петербуржцы.

Cреди женских групп в возрасте 11-16 лет на первенстве округа новгородским спортсменкам не было равных: они заняли весь пьедестал почета. На первом месте - группа в составе Анастасии Шепелевой, Валерии Тришкиной и Софьи Крыловой. Серебро - у группы, в которой выступают Виктория Левина, Екатерина Ионова и Полина Полевая. Бронзовые медали завоевали Елизавета Николаева, Ксения Козлова и Мария Котосонова.

Среди мужских пар в возрасте 13-19 лет новгородская пара Павел и Александр Андреевы завоевали второе место первенства СЗФО, уступив акробатам из Санкт-Петербурга.

Все спортсмены - воспитанники тренерской бригады Михаила и Натальи Федоровых, работающих в ДЮСШ «Центр физического развития» Великого Новгорода.