Вторник, 23 июля 2024

Пестовские лыжники - лидеры чемпионата и первенства Новгородской области

В Пестове 21-23 февраля прошли чемпионат и первенство Новгородской области по лыжным гонкам.

Как сообщает региональный спортивный департамент, в соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 10 городов и районов Новгородской области, показавших лучшие результаты в текущем спортивном сезоне.

Победителем мужской индивидуальной гонки классическим стилем на 10 км стал валдайский спортсмен Алексей Мячин, в женской гонке на 5 км классическим стилем золото завоевала пестовчанка Мария Кондратенко.

Во второй день турнира в гонке свободным стилем на 15 км у мужчин первым стал Вадим Андреев, у женщин первой вновь была Мария Кондратенко.

В первенстве  области наиболее успешно выступили пестовские спортсмены, которые завоевали 13 наград различного достоинства. На втором месте в командном зачете воспитанники новгородской ДЮСШ-2 c 10 медалями, на третьем - лыжники областного спортинтерната с шестью медалями.

В командном зачете чемпионата области места распределились следующим образом:  на первом - Пестовский район, на втором -  Валдайский, на третьем - Демянский.