Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 июня 2022
Редакция

«ЕР» выдвинула Андрея Никитина кандидатом на выборах губернатора Новгородской области. Определились и четыре другие партии

Андрей Никитин по итогам тайного голосования, которое провели делегаты на сегодняшней конференции, набрал 72 голоса из 90.

Андрей Никитин по итогам тайного голосования, которое провели делегаты на сегодняшней конференции, набрал 72 голоса из 90.

Фотография ©: Личная страница Андрея Никитина в ВКонтакте

Региональное отделение партии «Единая Россия» сегодня, 19 июня, определилось с единым кандидатом на предстоящих в сентябре выборах губернатора Новгородской области.

Им стал действующий глава региона Андрей Никитин.

Именно он по итогам тайного голосования, которое провели делегаты на сегодняшней конференции, набрал 72 голоса из 90.

Андрей Никитин поблагодарил партийцев за выдвижение и поддержку своей кандидатуры. Он отметил, что за прошедшие пять лет в партийной команде сложилось необходимое для работы понимание, доверие и взаимоуважение. Глава региона призвал партийцев максимально включиться в работу по двум направлениям. Первое связано с исполнением поручения президента – выстраивание максимально эффективной работы с предпринимателями.

— Президент упомянул нашу область в числе лучших по инвестиционному климату. Этот рейтинг формируется исходя из голосования новгородских предпринимателей. Партия должна внимательно разговаривать с предпринимателями, партия должна смотреть, что мешает, и своевременно принимать меры. Экономика – это основа социальной политики, основа всей нашей жизни. Поэтому прошу обратить внимание, это прямая задача нашего президента. И я считаю, в каждом районе партия должна максимально включиться, — отметил Андрей Никитин.

Второе направление работы, которое глава региона назвал «историческим решением» — полная газификация Новгородской области. Сейчас в регионе газифицированы 150 населённых пунктов, а за ближайшие четыре года к ним добавятся ещё 138. По словам Никитина, газом обеспечат все более-менее крупные населенные пункты. Задача партии – контролировать эту работу и максимально включиться в реализацию программы.

— Коллеги, я ещё раз напомню, что газификация – это часть народной программы партии. То, что «Газпром» поставил этот вопрос в приоритет, – заслуга в целом партийной позиции, а то, что Новгородская область получила в этом приоритете заслуженное место – заслуга нашей с вами работы, нашей ответственной позиции. И это одна из первых целей, которые мы с вами обсуждали в рамках моего послания, и которая уже начала реализовываться. Нам нужно работать, двигаться вперед, вопросов ещё очень много. Но благодаря той консолидации, которая есть, мы с вами все эти вопросы решим. Я в этом нисколько не сомневаюсь, — подчеркнул Андрей Никитин.

Напомним, по закону Новгородской области стать кандидатом на должность губернатора региона может человек, выдвинутый одной из зарегистрированных политических партий. «Единая Россия» – единственная политическая сила в стране, которая определяет своего кандидата путём предварительного открытого внутрипартийного голосования. 

Праймериз проходит в три этапа: Президиум регионального политсовета утверждает участников предварительного внутрипартийного голосования на должность губернатора Новгородской области. В этом году ими стали действующий губернатор Андрей Никитин, первый заместитель главврача по лечебной работе Боровичской ЦРБ Ольга Захарова и глава Старорусского района Александр Розбаум. Второй этап – встреча кандидатов не менее, чем с половиной секретарей первичных и местных партийных отделений, где они должны представить свое видение развития Новгородской области. Определяется единый кандидат от партии тайным голосованием делегатов на партийной конференции.

Также 17-18 июня прошли конференции еще четырёх партий, которые выдвинули своих кандидатов.

Региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» выдвинуло депутата Новгородской областной думы, юриста ООО ЮК «Талион» Алексея Прокопова.

Региональное отделение партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» в Новгородской области выдвинуло депутата Думы Великого Новгорода Сергея Шруба.

Новгородское областное отделение КПРФ выдвинуло первого секретаря Новгородского обкома КПРФ Ольгу Ефимову.

Новгородское региональное отделение ЛДПР выдвинуло депутата Новгородской областной Думы Алексея Чурсинова.

Выборы губернатора Новгородской области пройдут в единый день голосования 11 сентября. Новгородцы смогут проголосовать лично на избирательном участке или же воспользоваться электронным голосованием. Новгородская область стала одной из пилотных, где введена эта система.

Теги: Новгородская область, выборы, газификация, Андрей Никитин, партия, губернатор

РЕКЛАМА

Еще новости

По словам Алексея Громского, члены регионального штаба согласились с рекомендациями, озвученными в тезисах доклада.

Эксперт Алексей Громский рассказал о роли наблюдателей на выборах в Новгородской области

В штабе общественного наблюдения за выборами в Новгородской области продолжают обсуждать тезисы доклада ассоциации «Независимый общественный мониторинг»

04.04.2024 | Выборы

По словам Евгения Козлова, в Новгородской области была попытка нарушить ход голосования на избирательном участке.

В Новгородской области поддержали инициативу о повышении статуса общественных наблюдателей

В Новгородской области обсудили тезисы доклада ассоциации «Независимого общественного мониторинга» по итогам выборов президента Российской Федерации

03.04.2024 | Выборы

По мнению руководителя штаба, такой многоуровневый общественный контроль был обеспечен на федеральных выборах впервые.

В Новгородской области создана широкая инфраструктура общественного наблюдения за выборами

В Новгородской области обсудили тезисы доклада ассоциации «Независимого общественного мониторинга» по итогам выборов президента Российской Федерации

03.04.2024 | Выборы

В Великом Новгороде пенсионерка принесла на избирательный участков синюю краску и пыталась залить урну с бюллетенями.

В Новгородской области наблюдателя наградили за спасение бюллетеней во время ЧП с краской на выборах

Глава региона обсудил с председателем избирательной комиссии Новгородской области Татьяной Лебедевой итоги кампании по выборам президента Российской Федерации

22.03.2024 | Выборы

Владимир Путин обратился к гражданам страны по итогам выборов президента России.

Владимир Путин обратился к жителям страны по итогам выборов президента России

Глава государства пообещал, что все идеи и предложения кандидатов в президенты будут использованы в интересах развития России

21.03.2024 | Выборы

Участники мероприятия обменялись мнениями о главном политическом событии страны.

В штабе общественного наблюдения подвели итоги трёхдневного голосования в Новгородской области

Члены Штаба общественного наблюдения провели заседание по итогам трех дней голосования на выборах президента России в Новгородской области

19.03.2024 | Выборы

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года