Воскресенье, 28 апреля 2024

14 ноября 2020
Анна Мельникова

На деньги Минфина РФ в Подгощском поселении установили качели, спилили деревья и купили триммер

Одним из условий получения федеральных средств, которые в августе Министерство финансов России перечислило в регион для компенсации снижения доходов местных бюджетов, было то, чтобы люди видели, на что их конкретно потратили.

В администрации Подгощского поселения в Шимском районе сразу определились, куда направить деньги, а это, к слову, 338 тысяч рублей. Убрали старые аварийные деревья, купили триммер — незаменимую вещь в борьбе с борщевиком. Для села Подгощи, деревень Любыни, Новоселье и Оболицко приобрели и установили новые детские игровые конструкции.

— Наше поселение в числе первых в районе освоило средства в полном объёме, — сообщила глава администрации поселения Людмила Николаева. — На территории спилили восемь больших деревьев, которые представляли угрозу для рядом расположенных домов. Каждое стоило не меньше 12 тысяч рублей. Для этого пригласили специализированную бригаду из Новгорода. А триммер позволит нам выкашивать борщевик, пока он ещё совсем маленький. В этом году удалось уничтожить этот опасный сорняк на четырёх гектарах. Работы провели за счёт бюджета поселения.

В настоящее время фермер из Подгощ выступил с инициативой открыть в селе детский сад, насколько его предложение реализуемо, читайте материал «В качестве компенсации»

Теги: Шимский район, МинфинРФ, средства