Понедельник, 29 апреля 2024

30 марта 2022
Елена Кузьмина

В 2022 году Новгородскую область посетят бизнес-делегации из шести стран

В 2021 году новгородский бизнес при содействии Центра поддержки экспорта отправил за рубеж товаров почти на 9 миллионов долларов США.

Фотография ©: pixabay.com

В 2022 году Новгородский центр поддержки экспорта запланировал две бизнес-миссии – в Азербайджан и Беларусь – и шесть реверсных бизнес-миссий, рассказали вчера, 29 марта, в региональном мининвесте.

Новгородскую область посетят представители деловых кругов Казахстана, ОАЭ, Азербайджана, Китая, Вьетнама и Индии. Об этом на V региональной конференции «Экспорт – залог успешного бизнеса» сообщила и. о. директора Центра Дарья Янвельдт. Форум прошёл в центре «Мой бизнес» в онлайн- и офлайн-форматах и объединил порядка 100 действующих и потенциальных экспортёров региона.

– Для компаний, которые уже определились с рынком сбыта, мы организуем деловые поездки в другие страны для проведения предметных переговоров и обсуждения возможности поставки продукции, – пояснила Дарья Янвельдт. – Также мы организуем приезд представителей иностранного бизнеса в регион, чтобы новгородские компании могли продемонстрировать свои товары, производство, обсудить варианты сотрудничества.

Центр поддержки экспорта продолжает помогать бизнесу в участии в международных выставках как в России, так и за рубежом, в поиске партнёров, размещении на маркетплейсах, сертификации продукции, обучении по внешнеэкономической деятельности, заключении экспортных контрактов.

Кроме того, Центр проводит мероприятия «Час с торгпредом». Ближайшая такая встреча запланирована на 12 апреля. Новгородский бизнес сможет пообщаться с сотрудниками Торгового представительства России в Аргентине.

Подробнее о том, чем помогает бизнесу Центр поддержки экспорта, читайте в интервью с Дарьей Янвельдт «Новые ориентиры».

Теги: Новгородская область, экспорт, товары, производство, торговля