Суббота, 27 апреля 2024

09 февраля 2019
Мария Клапатнюк

Программа «Учитель для России» набирает претендентов из Новгородской области

Напомним, с 2018 года Новгородская область присоединилась к масштабному образовательному проект «Учитель для России».

В течение учебного года 17 преподавателей, выпускников программы, ведут уроки в девяти школах Новгородской области и Великого Новгорода. В этих общеобразовательных учреждениях были вакансии, а руководство школ выразило готовность принять на работу людей без профильного педагогического образования, но имеющих специализацию вуза, связанную с предметом преподавания.

В дальнейших планах программы расширить своё присутствие на Новгородчине. С этой целью, команда  приглашает представителей области принять участие в отборочных этапах для обучения в Летней школе 2019 года. 

По словам Анны Кукушкиной, представителя программы «Учитель для России» в Новгородской области, на сегодняшний день заявки на участие подали 59 претендентов: 50 человек из них – жители Великого Новгорода. Трое будущих педагогов уже успешно прошли все этапы отбора и теперь готовятся к обучению в Летнем институте программы.

Программа «Учитель для России» — это общественная инициатива, создающая сообщество талантливых специалистов: учителей, тьюторов, социальных педагогов и педагогов-организаторов. Программа помогает развиваться обычным российским школам, которым очень сильно нужны активные молодые педагоги!

Участник программы проходит отбор, обучение в летнем институте, а затем 2 года работает в одной из школ. Каждый из участников получает стипендию программы в течение 2 лет работы, а по итогам - диплом о профессиональной переподготовке по педагогике от Высшей школы экономики.

Получить более подробную информацию можно на сайте программы. 

Теги: Учитель для России, обучение