Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Новгородская область первая в СЗФО присоединилась к программе «Учитель для России»

 

Соглашение о реализации программы между правительством Новгородской области и генеральным партнером проекта ПАО Сбербанк заключено сегодня, 24 июля. Подписи под документом поставили губернатор Андрей Никитин и председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо, сообщает пресс-центр правительства.

– Мы подписали очень важное для Новгородской области соглашение, которое определяет регион одним из пилотных для реализации программы «Учитель для России», – прокомментировал документ Андрей Никитин. – Это программа, по которой молодые, талантливые учителя получают дополнительную поддержку, уезжают работать в маленькие города, поселения. Новгородская область включилась в этот проект и, конечно, это позволит нам существенно поднять качество образования именно в наших отдалённых районах, сельской местности.

– Надеемся, что при поддержке Сбербанка и нашего благотворительного фонда «Вклад в будущее», «Учитель для России» станет действительно национальной программой, которая поможет привлекать неравнодушных молодых специалистов для работы в школах, – отметил Виктор Вентимилла Алонсо.

К участию в программе отобрано 6 школ. Это школа №18 в Великом Новгороде, №1 в Старой Руссе, школы в деревнях Взвад и Залучье Старорусского района, школа №1 в  Боровичах и школа в деревне Перелучи Боровичского района. В перспективе рассматриваются еще две школы:  в селе Перёдки Боровичского района и в Великом Новгороде.

Семь учителей-участников программы определились с выбором. С 1 сентября они будут преподавать английский язык, русский и литературу, историю и обществознание, биологию и химию в четырех школах Новгородской области. В общей сложности в 2018-2019 учебном году в школы области выйдут на работу не менее 15 молодых преподавателей. Распределение планируется завершить до 5 августа.

«Учитель для России» – российская программа государственно-частного партнерства, привлекающая к преподаванию в школах лучших молодых специалистов страны и нацеленная на развитие их педагогического и лидерского потенциала. В ходе Программы выпускники ведущих вузов России отправляются работать учителями в региональные общеобразовательные школы, в том числе расположенные в сельских районах, где особенно остро стоит проблема доступности качественного образования.

Генеральным партнёром программы является ПАО Сбербанк в лице благотворительного фонда «Вклад в будущее», цель которого – направить стратегические социальные инвестиции в развитие современного образования в России с учетом вызовов XXI века.

С сентября 2018 года программа «Учитель для России» будет работать более чем в 55 школах и 6 регионах страны: Калужской, Тамбовской, Воронежской, Новгородской областях, а также в отдельных школах Москвы и Московской области. В общей сложности в школы придут 192 молодых преподавателя.

РЕКЛАМА

Еще новости

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

"Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чём не повинных людей – наши соотечественники, в...

23.03.2024

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва боголюбивым пастырям, честному иночеству и всем верным чадам Новгородской митрополии

07.01.2024

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

Губернатор области Андрей Никитин выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

10.07.2022

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

Военнослужащий Даниил Титов из Боровичей посмертно награждён орденом Мужества

02.04.2022

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Глава региона опубликовал в социальной сети ролик с поздравлением, к которому присоединились новгородцы разных профессий

08.03.2022

Владимир Путин поздравил женщин России с праздником – Международным женским днём

Владимир Путин поздравил женщин России с праздником – Международным женским днём

"Сегодня звучат искренние слова восхищения и благодарности жёнам, мамам, бабушкам, сёстрам, дочерям, подругам за вашу верность, надёжность и поддержку в любых испытаниях"

08.03.2022

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года