Вторник, 30 апреля 2024

28 ноября 2021
Анна Мельникова

Сегодня отмечает 80-летие новгородский педиатр Владимир Уральский

Сегодня, 28 ноября, 80 лет исполнилось врач-педиатру из Великого Новгорода Владимиру Уральскому.

Владимир Николаевич лечит детей с 1969 года. Он – академик Лазерной академии наук РФ, почётный член Российской академии естественных наук. В 2006 году получил почётное звание и знак «Рыцарь науки и искусств» РАЕН.

Он продолжает работать педиатром отделения организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях детской поликлиники №3 Центральной городской клинической больницы. Два года назад Владимиру Николаевичу вручили муниципальную награду «За заслуги перед Великим Новгородом».

— Владимир Николаевич всю жизнь посвятил медицине и своим пациентам. И очень многие в нашем городе благодарны ему, — написал своём аккаунте в соцсети мэр Сергей Бусурин. — Очень рад, что в Великом Новгороде есть такие профессионалы, врачи с большой буквы. Считаю, что молодёжь должна равняться на таких людей и всегда учиться у них. Уважаемый Владимир Николаевич! Здоровья вам, добра и счастья!

Добавим, доктор ведёт статистику росто-весовых показателей новгородских школьников с 1970-х годов. Более всего врач обеспокоен тем, что современные дети подвержены ожирению.

Как предотвратить это заболевание у школьников, читайте наше интервью с Владимиром Уральским «Не садись на пенёк, не ешь пирожок».

Теги: Владимир Уральский, ЦГКБ, юбилей, педиатр, Великий Новгород