Воскресенье, 28 апреля 2024

30 сентября 2021
Елена Кузьмина

Юрий Бобрышев вошёл в состав Новгородской областной думы

Избирательная комиссия Новгородской области сегодня, 30 сентября, выпустила постановление о передаче нескольких вакантных мандатов депутатов областной думы, занятых по итогам выборов в региональный парламент по партийным спискам.

Так, первоначально в региональный закс от партии «Единая Россия» прошли Роман Нисанов (первый номер), за ним – глава Старорусского района Александр Розбаум, потом шли Михаил Галахов, Надежда Герасимова и Игорь Авдеев.

Александр Розбаум, Михаил Галахов и Надежда Герасимова отказались от своих мандатов, и теперь пятёрка депутатов выглядит иначе: Роман Нисанов, Олег Стрыгин, Юрий Бобрышев, Светлана Воронова и Игорь Авдеев.

Аналогичные изменения произошли и у других партий, прошедших в региональный парламент.

Так, лидер ЛДПР Владимир Жириновский отказался от своего мандата, и он перешёл Алексею Чурсинову, а в партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» от места в областной думе отказался Алексей Афанасьев, сейчас являющийся спикером в Думе Великого Новгорода. Освободившийся мандат займёт Илья Костусенко. Дмитрий Игнатов сохранил своё кресло в облдуме.

Мандат «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», получившей в региональном заксе одно место, Сергей Сергеев передаст Алексею Прокопову.

Секретарь регионального отделения партии «Новые люди» Илья Приходько сохранил за собой мандат в облдуме. Он будет единственным членом этой партии в региональном представительном органе.

У коммунистов не произошло изменений – КПРФ будут представлять Николай Фирсов и Сергей Тихомиров.

Напомним, ближайшее заседание Новгородской областной думы седьмого созыва пройдёт 6 октября.  На нём предстоит выбрать нового спикера регионального парламента и его представителя в Совете Федерации.

Теги: Новгородская областная Дума, выборы