Пятница, 01 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 сентября 2021
Елена Кузьмина

Новгородские единороссы выдвинут Елену Писареву на пост сенатора

На заседании президиума регионального политсовета областного отделения партии «Единая Россия» кандидатуру Елены Писаревой утвердили на пост сенатора

Новгородские единороссы выдвинут на ближайшем заседании областной думы, которое пройдёт 6 октября, кандидатуру Елены Писаревой на пост сенатора от регионального парламента.

Таковы итоги прошедшего 27 сентября президиума регионального политического совета областного отделения «Единой России», сообщается на его сайте.

Кандидатура Елены Писаревой, которая была спикером облдумы шестого созыва и одержала победу на выборах в региональный парламент седьмого созыва по одномандатном округу №19, была утверждена как представителя Новгородской областной Думы в Совете Федерации.

Также на заседании президиума обсудили создание фракции «Единой России» в обновлённой думе и утвердили кандидатуру Татьяны Шишляниковой на должность её руководителя.

Посмотреть фотографию

Теги: Новгородская областная Дума, выборы, сенатор

РЕКЛАМА

Еще новости

27 апреля 1906 года начала работу Государственная Дума Российской империи.

Погашение долга по бюджетным кредитам регионам перенесут на более поздний срок

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге

28.04.2026 | Политика

Сергей Родин окончил НовГУ по специальностям «биология и география» и «юриспруденция».

И. о. министра природных ресурсов Новгородской области назначили Сергея Родина

Заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Сергей Родин стал исполняющим обязанности главы ведомства

28.04.2026 | Политика

Члены комиссии также обсудили нарушения требований законодательства к розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции в регионах.

Новгородский опыт работы с инвесторами отметили на Совете законодателей России

Мероприятиях Совета законодателей России стартовали 26 апреля в Санкт-Петербурге, в них принял участие спикер Новгородской областной думы Юрий Бобрышев

27.04.2026 | Политика

Александр Дронов подчеркнул, что становление России как правового государства началось в древнем Новгороде, где на вече закладывались традиции народовластия.

Новгородская облдума отметит 120-летие российского парламентаризма

В преддверии Дня российского парламентаризма сотрудникам Новгородской облдумы вручили федеральные и региональные награды

23.04.2026 | Политика

Сотрудникам аппарата Новгородской областной думы вручили награды.

Александр Дронов поздравил новгородских депутатов с Днём российского парламентаризма

Губернатор принял участие в заседании Новгородской областной думы, поздравил депутатов с праздником и поблагодарил их за работу

23.04.2026 | Политика

Валентина Матвиенко отметила, что в Совете Федерации внимательно следят за развитием региона и отмечают хорошую динамику.

Валентина Матвиенко: В Совете Федерации следят за развитием Новгородской области

Губернатор Александр Дронов обсудил с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Новгородской области

22.04.2026 | Политика