Понедельник, 14 апреля 2025

25 февраля 2025
Елена Кузьмина

Новгородцы помогли отремонтировать ЗАГС и открыть IT-класс в Запорожской области

В 2024 году новгородцы помогли отремонтировать Дворец бракосочетаний в Энергодаре.

Фотография ©: страница Андрея Данилова в ВКонтакте

Специалисты из Новгородской области в 2024 году провели ремонтные работы в ряде социальных объектов на подшефной территории в Запорожской области, сообщили в российском минстрое. 

В 2024 году новгородцы заменили аварийные участки водопровода в городской больнице в Энергодаре – 665 метров труб горячего и 970 метров системы холодного водоснабжения. Кроме того, здесь восстановили водозабор и аварийный участок водопровода в больнице города Каменка-Днепровская, рассказали в телеграм-канале министерства.

Бригада из Великого Новгорода провела капитальный ремонт в здании ЗАГСа, в кабинетах местной школы, после которых для школьников здесь открыли агрокласс и IT-класс.

В ходе подготовки к отопительному периоду силами Новгородской области в Запорожской области провели ремонтно-восстановительные работы в котельных социальных учреждений. Новгородцы постоянно контролируют их состояние.

Напомним, Новгородская область взяла шефство над частью территории Запорожской области в 2022 году.

Теги: Новгородская область, Энергодар, Запорожская область, шефство, ремонт, ЗАГС, больница, ЖКХ