Понедельник, 29 апреля 2024

17 мая 2019
Редакция

Озеленением Демянска займётся питомник декоративных растений «Соцветие»

В рамках муниципальной программы «Благоустройство Демянского городского поселения» в 2019 году контракт по озеленению поселка заключен с КФХ Ольги Ельцовой (питомник декоративных растений «Соцветие»). Об этом сообщил глава Демянского района Владимир Ерёмин на своей странице Вконтакте.

- Посетил хозяйство Ольги Павловны, посмотрел ассортимент цветов. Определились с хозяйкой питомника о размещении определенных сортов посадочного материала. В рамках контракта высадка цветов на газонах, клумбах и в вазонах для вертикального озеленения в центре поселка будет произведена до 1 июня. Работы по уходу за цветниками будут проводиться в течение всего летнего периода, - отметил Владимир Ерёмин. 

Добавим, Ольга Ельцова - героиня нашей рубрики «Моё дело». Выпускница Тимирязевской академии десять лет работала в её питомнике, а затем вместе с мужем открыла собственный бизнес по торговле посадочным материалом. 

- Во-первых, я сама из Демянского района, из деревни Ямник. А во-вторых, мы посчитали, что здесь конкуренция ниже, чем в больших городах. В Демянске мы уже шесть лет, и каждый год у нас появляется по новой теплице. Торгуем в пределах нашего и соседних районов, это Демянск, Марёво, Валдай и иногда Крестцы, - рассказала Ольга Ельцова. 

Теги: Демянский район, предприниматели, озеленение