Понедельник, 29 апреля 2024

01 апреля 2021
Анна Мельникова

В Поддорском районе на благоустройство в 2022 году претендуют парк и сквер

Вчера, 31 марта, во время передачи Новгородского областного телевидения «Главный эфир», посвящённой реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», глава администрации Поддорского района Елена Панина сообщила о том, что на интернет-голосование  в Поддорском районе вынесут две общественные территории для благоустройства в 2022 году. 

— Поддорье не богато общественными местами, — рассказала Елена Панина. — Мы планируем в рамках программы или завершить благоустройство нашего центрального парка, или провести работы в сквере братьев Лепаловских. 

По словам Елены Паниной, в этом году  продолжатся работы по благоустройству парка, будет приведена в порядок территория возле водоёма, рядом с которым установят беседку. 

Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в Поддорье удалось благоустроить центральную площадь. Там появились уличная сцена, скамейки, урны, озеленение. 

Помимо благоустройства общественных территорий, также в селе будут отремонтированы дороги. На это Поддорью дополнительно выделят 10 млн рублей.

Добавим, голосование за территории, претендующие на благоустройство в 2022 году, пройдёт с 26 апреля по 31 мая. Специально для этого будут созданы пункты для голосования, в частности, в городских домах культуры. Специально для этого будут созданы пункты для голосования, в частности, в городских домах культуры. Впервые появится возможность интернет-голосования на единой онлайн-платформе https://53.gorodsreda.ru. В нём может принять участие каждый гражданин старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий.

В Новгородской области принять участие в голосовании в режиме онлайн смогут жители 24 муниципальных образований: Великий Новгород, районные центры, городские поселения и посёлок Угловка. В 2019-2020 годах в области благоустроено 66 общественных и 217 дворовых территорий. 450 млн рублей направлено на их благоустройство за счёт бюджетов разных уровней и жителей.

Теги: голосование, благоустройство, проект