Воскресенье, 28 апреля 2024

01 сентября 2021
Елена Кузьмина

Благоустройство Веряжского парка в Великом Новгороде завершено

В Великом Новгороде завершено благоустройство Веряжского парка «Веряжский», сообщили сегодня, 1 сентября, в областном министерстве ЖКХ и ТЭК.

Парк находится на улице Коровникова в Западном микрорайоне областного центра. Благоустройство проводили в три этапа. Общая стоимость первых двух этапов составила 43 млн рублей, в том числе частные инвестиции – 300 тысяч рублей.

На территории парка проложили пешеходные дорожки, провели озеленение, установили освещение, детскую и спортивную площадки, скамейки, урны для мусора, смонтировали систему видеонаблюдения и обустроили площадку для дрессировки домашних животных. Также там установлен платный автономный антивандальный туалетный модуль.

Добавим, в августе подрядчику пришлось демонтировать только что установленные качели, потому что они не соответствовали заявленным в проекте. Ещё раньше у общественного совета Веряжского парка возникли вопросы и к качеству установленных подрядчиком шезлонгов.

Сейчас в Западном микрорайоне города создано современное и комфортное общественное пространство для повседневного отдыха и проведения массовых спортивных мероприятий для людей разных возрастов, отметили в министерстве. Работы прошли в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Теги: Веряжский парк, благоустройство, ФКГС, городская среда