Суббота, 09 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 августа 2021
Мария Клапатнюк

В Веряжском парке в Великом Новгороде устанавливают антивандальный платный туалет

Вся сантехника и оборудование туалетного модуля были изготовлены из нержавеющей стали. Предполагается, что это обеспечит долгий срок его службы

В Веряжском парке Великого Новгорода приступили к установке автономного антивандального туалетного модуля. Он имеет одну стандартную кабинку и ещё одну — для маломобильных групп, сообщили вчера, 11 августа, в общественном движении «Новый город».

 Кабинки оборудованы всем необходимым, включая металлический пандус с антискользящим рифлением для доступа маломобильных групп. 

— Благодаря отделке из натурального дерева модуль прекрасно подходит для территории Веряжского парка. При его выборе отдельное внимание мы уделяли тому, чтобы вся сантехника и оборудование были изготовлены из нержавеющей стали, что обеспечит долгий срок его службы. Туалет будет оборудован терминалом оплаты, — отметили представители общественного движения «Новый город».

Размер оплаты за посещение бокса пока не известен. Предположительно, её установит муниципалитет.

Напомним, концепцию Веряжского парка на общественных началах разработал «Новый город». Рабочий проект для третьего этапа работы был выполнен компанией «Норма», строительством занимается СК «ТехЛайн».

Теги: Веряжский парк, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости

Проголосовать за понравившуюся территорию можно на сайте госуслуг или с помощью волонтёров.

Площадка на улице Нехинской в Великом Новгороде лидирует в голосовании за благоустройство

Более 20 тысяч новгородцев приняли участие во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства

08.05.2026 | Общество

Митрополит Лев совершил заупокойную литию по павшим воинам.

В Мясном Бору под Великим Новгородом захоронили останки более 100 красноармейцев

На воинском мемориале в Мясном Бору в Новгородском округе состоялся митинг и захоронение останков 102 советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны

08.05.2026 | Общество

Более 40 лет трудовой жизни Николай Екимов отдал сельскому хозяйству.

Спикер облдумы поздравил с Днём Победы 99-летего ветерана Николая Екимова из Шимска

Шимчанин освобождал территории в Ленинградской области и Прибалтике, был тяжело ранен, награждён орденом Великой Отечественной войны I степени

08.05.2026 | Общество

По сей день в лесах и болотах Новгородчины ждут своего часа те, кто не вернулся с фронта.

Поисковики из 25 регионов собрались на весенней «Вахте памяти» в Новгородской области

Очередная «Вахта памяти» в Новгородской области прошла благодаря грантовой поддержке проекта «Дневники памяти: артефакты ответственности перед прошлым и будущим»

08.05.2026 | Общество

Депутаты почтили память героев, павших в борьбе с фашистами.

Новгородские депутаты возложили цветы на братском захоронении в деревне Змейско

Депутаты Новгородской областной думы возложили цветы и венки на мемориале, где покоятся более 2 тысяч героев, павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками

08.05.2026 | Общество

Чтобы поделиться семейной историей, необходимо обратиться к социальному координатору фонда «Защитники Отечества» или в филиал фонда в регионе.

К Дню Победы в Новгородской области проходит акция «Наследники победителей»

Медиапроект «Наследники победителей» объединил истории ветеранов Великой Отечественной войны и бойцов СВО из Новгородской области

08.05.2026 | Общество