Воскресенье, 28 апреля 2024

29 ноября 2021
Елена Кузьмина

В 2022 году в хвойнинской деревне Кабожа построят Дом культуры

В Хвойнинском районе в 2022 году проведут ремонтные работы в рамках проекта комплексного развития сельских территорий на общую сумму 90,6 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Запланирована реконструкция здания культурно-досугового объединения «Гармония» в посёлке Хвойная. В деревне Дворищи капитально отремонтируют детский сад и восстановят сети водоснабжения, в деревне Кабожа построят Дом культуры на 100 мест и приобретут автобус для построенного в 2020 году в Хвойной физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщили в пресс-центре правительства региона. 

Перспективы реализации программных мероприятий с главой муниципалитета Светланой Новосёловой в рамках рабочей поездки в Хвойнинский район обсудила министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская. По её словам, на все объекты по госпрограмме комплексного развития села планируется потратить более 90,6 млн рублей.

Напомним, в 2021 году в Новгородской области реализовали два проекта комплексного развития сельских территорий – в Крестецком и Новгородском районах. В Крестцах построили канализационный коллектор, водопровод, провели ремонт в детском саду. В деревнях Божонка и Новоселицы Новгородского района провели капитальный ремонт двух детских садов, школы и Дома культуры.

Теги: Хвойнинский район, Дом культуры, строительство, ремонт