Вторник, 02 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 марта 2021
Людмила Данилкина

В посёлке Кабожа Хвойнинского района планируют построить Дом культуры

Проект здания кабожского Дома культуры сейчас находится на государственной экспертизе

Проект нового здания кабожского Дома культуры сейчас находится на госэкспертизе. Об этом «НВ» рассказала глава Хвойнинского округа Светлана Новосёлова.

— Кабожа — большой посёлок: в нём живут более 1500 человек. Дом культуры в нём тоже есть, но находится он в старом здании, где раньше была церковь. Сооружение давно выработало свой ресурс. Поэтому встал вопрос о новом здании. До конца мая нужно отправить в Москву готовый пакет документов по данному объекту и заявку на участие в 2022 году в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Предварительная стоимость строительства — 35 млн рублей, — сообщила Светлана Новосёлова.

Добавим, осенью 2020 года в Кабоже в отремонтированном муниципальном доме открылся Центр досуга — работы в нём и около него велись по областному проекту поддержки местных инициатив, а также при активном участии жителей Кабожи. И сейчас все концертные, развлекательные, игровые и праздничные поселковые мероприятия, в том числе и коллективов Дома культуры, проводятся на сцене досугового центра.

Теги: Хвойнинский район, Кабожа, культура

РЕКЛАМА

Еще новости