Воскресенье, 28 апреля 2024

04 апреля 2022
Елена Кузьмина

Капремонт Колмовского моста в Великом Новгороде планируют завершить к сентябрю

В апреле городские власти намерены объявить повторный аукцион на завершение капремонта моста.

Фотография ©: Пресс-центр администрации Великого Новгорода

Городские власти планируют завершить капитальный ремонт Колмовского моста в Великом Новгороде в августе 2022 года. Об этом исполняющий полномочия мэра областного центра Владимир Ерёмин сообщил на встрече губернатора Андрея Никитина с работниками машиностроительной корпорации «Сплав».

Капремонт моста, начавшийся летом 2019 года, должен был завершиться к 1 июля 2021-го. Компания «НПП СК Мост» не успела провести работы в указанные сроки. Движение по мосту открыли только в ноябре прошлого года. При этом часть работ не была выполнена. Контракт с компанией «НПП СК Мост» был расторгнут. Аукцион, объявленный на завершение работ, не состоялся, так как на него не подали ни одной заявки.

По словам Владимира Ерёмина, в апреле городские власти намерены объявить повторный аукцион, и до сентября завершить работы.

Новому подрядчику предстоит устранить дефекты асфальтобетонного покрытия на съездах с моста в местах устройства колодцев ливневой канализации, установить фонари на съездах, перильное ограждение в низовой части, уложить тротуарное покрытие, заменить спуски и др. 

Теги: Колмовский мост, ремонт, Великий Новгород